Ансамбль «Забава» примет участие в Международном фестивале «Сила славянских сердец»

Фестиваль пройдет в октябре в городе Минске. Участие в конкурсе такого уровня станет для ансамбля «Забава» новой точкой роста, а также это прекрасная возможность обменяться опытом и установить новые контакты для дальнейшей успешной творческой деятельности.

Народный ансамбль русской песни «Забава» на протяжении многих лет является визитной карточкой Воткинского района и Удмуртии. Ансамбль является носителем национальных традиций народов, проживающих на территории района через песенное и музыкальное искусство. Ежегодно коллектив дает более 80 концертов в районе, республике и за её пределами.

В марте на территории Воткинского района проходили Международные открытые игры «Тракторный Биатлон» с участием команды из Республики Беларусь (Минского тракторного завода). Поддержать участников соревнований приехал народный коллектив из г. Минска «Белы Птах», который совместно с ансамблем «Забава» выступил с яркой концертной программой. Итогом совместного творчества стало официальное приглашение нашего ансамбля на VII Международный фестиваль народной песни «Сила славянских сердец».

На сегодняшний день участники ансамбля активно готовятся к поездке, репетируют и готовят концертную программу для выступления, зрителей и участников фестиваля ждут лучшие музыкальные и песенные произведения, посвящённые России.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.