Библиотека – путеводитель в мире местного самоуправления

С 8 по 21 апреля года в библиотеках Воткинского района проходят мероприятия, посвященные «Дню местного самоуправления». Библиотеки всегда тесно сотрудничают с администрациями поселений, депутатами, принимают участие в общественной жизни поселений, помогая в организации встреч населения с главами и другими работниками администрации.

Среди населения пользуются популярностью книжные выставки «Местное самоуправление информирует», «День местного самоуправления», «Сельское поселение: Вчера. Сегодня. Завтра»; фото-выставки «Местное самоуправление: день за днем», «История муниципального образования в лицах»; информационные стенды и уголки информации «Новости местного самоуправления», «Местное самоуправление сегодня», «Новости местного самоуправления», «Местное самоуправление: проблемы и перспективы», «Муниципальная жизнь и мы», на которых представлены новые нормативно-правовые документы органов местного самоуправления.

В библиотеках проводятся уроки правовой грамотности «Местное самоуправление и мы», часы информации «Что такое местное самоуправление». В Районной, Кварсинской, Нововолковской, Перевозинской и Июльской библиотеках оформлены информационные стенды «Центр общественного доступа», сельские филиалы района ведут папки-накопители: «Документы местного самоуправления», «Местное самоуправление в УР», в которых представлены последние новости законодательства в области местного самоуправления.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.