Библиотека равных возможностей

26 сентября 2019 года в Районной библиотеке МБУК «Библиотечно-культурный центр» состоялся семинар-практикум «Библиотека как открытое информационное пространство для людей с ограниченными возможностями здоровья» для заведующих сельских библиотек Воткинского района, на котором были рассмотрены основные направления деятельности работы в этом направлении. Была подготовлена электронная презентация с обобщением опыта работы с читателями-инвалидами сельских библиотек. Авторы лучших практик поделились с коллегами своими методическими разработками по библиотечному обслуживанию особой категории читателей.

В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы участия библиотек в программно-проектной деятельности, в грантах на 2019-2020 гг.

Методист по краеведению рассказала о подготовке к межрайонной научно-практической конференции «Он принес для Удмуртии славу, а для памяти имена», посвященной памяти народного художника РСФСР и УАССР А.П. Холмогорова, уроженца д. Молчаны Воткинского района, которая состоится 30 сентября 2019 года в ДК и С «Современник» с. Июльское.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.