Библиотека – центр доступа к информационным ресурсам

30 января состоялось производственное совещание для библиотечных специалистов Воткинского района.

Заместитель директора МБУК «Библиотечно-культурный центр» МО «Воткинский район» О.Н. Студнева подвела итоги работы библиотек района за 2019 год, и познакомила с важными направлениями деятельности на 2020 год. На совещании были рассмотрены вопросы организации работы сельских библиотек как консультантов в работе с информационными ресурсами Национальной электронной библиотеки (НЭБ), использования электронного каталога в работе с читателями.

Сотрудники библиотек познакомились с Положениями Всероссийских, районных конкурсов к 75-летию Победы: «Подвиг Великий и Вечный», «Тукмачёвские чтения», «Память народа», «Дорога памяти». В библиотеках с 17 февраля пройдет декада патриотической книги.

В рамках подготовки к 100-летию Государственности Удмуртии и 95-летия народного художника РСФСР и УАССР А.П. Холмогорова, методистами Районной библиотеки подготовлена презентация «Наследие художника — землякам». К юбилею художника при активном участии Районной библиотеки готовится творческая выставка «В искусстве – жизнь», открытие которой состоится 28 февраля 2020 года в Музее истории и культуры г. Воткинска.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.