Библиотеки детям: в поисках нового. Летние чтения в библиотеке

8 июня в преддверии проведения летних чтений в библиотеке и организации досуга детей в период летних каникул в Районной библиотеке МБУК «Библиотечно-культурный центр» МО «Воткинский район» для заведующих сельских библиотек состоялся семинар-практикум «Библиотеки детям: в поисках нового. Летние чтения в библиотеке», на котором библиотекари обсудили новые формы работы с читателями-детьми по продвижению книги и чтения, состоялся обмен опытом проведения наиболее познавательных и привлекательных для юных читателей мероприятий в сельских библиотеках. Интересным было выступление заведующих Июльской, Светлянской, Нововолковской, Первомайской библиотек поделившихся своими формами работы с детьми.

Библиограф Районной библиотеки подготовила обзор профессиональных периодических изданий по теме семинара, обобщив опыт работы библиотек в летний период.

По организации проведения мероприятий, посвященных 75-летию со дня рождения Е.Ф. Шумилова, обзор книжной выставки «Краевед по призванию» подготовила методист по краеведению Районной библиотеки. Были даны рекомендации по информационных материалов по организации фото-выставки к 100-летию ВЛКСМ и о подготовке к съемке фильма о музейных комнатах и краеведческих уголках сельских библиотек к дню района.

Программно-проектная деятельность по продвижению книги и чтению -важное направление деятельности библиотек. Заведующая районной библиотекой рассказала о приоритетных конкурсах и проектах, в которых сельские библиотеки принимают участие, обозначив особое внимание работе над республиканским проектом по продвижению книги и чтения с применением интерактивных форм «Большое чтение».

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.