Воткинский район приглашает на военно-исторический фестиваль «Русь дружинная»

С 14-15 июля в деревне Кудрино Воткинского района состоится IV Межрегиональный военно-исторический фестиваль Русь Дружинная «Война и Мир Средневековья».

На фестивальной площадке вы сможете наблюдать зрелищные сражения воинов Степи, Руси и Европы. На протяжении двух дней фестиваля будут проходить одиночные сражения Витязей и Рыцарей, лучные турниры, а также массовые бои — бугурты, сообщает пресс-служба района.

Одно из центральных мест в программе занимают боестолкновения по правилам манёвров — реконструкция осады средневековой крепости

На улице мастеров будут знакомить гостей фестиваля со своими мирными умениями — бытом, кухней, средневековыми ремеслами: ткачеством, кузнечеством, столярным производством, резьбой по дереву, изготовлению монет. Будут проходить творческие мастер-классы.

Для граждан активных и веселых тоже найдется чем заняться — танцевальные коллективы обучат вас историческим танцам, дети и взрослые смогут научиться сражаться на спортивных мечах, поучаствовать в молодецких забавах, в общем, будем веселиться!

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.