Впереди еще много творческих планов и идей

Вот и завершились Вторые Международные Парадельфийские игры – творческие состязания для инвалидов в области культуры и искусства, воплощение равных прав людей с инвалидностью на участие во всех областях жизни общества, поддержка и развитие их таланта. В целом, в Играх участвовали более 1,2 тысячи людей с ограниченными возможностями здоровья.

В этом масштабном международном мероприятии принял участие и наш Воткинский район. Номинацию «Музыкальное искусство» представила Борисова Наталья Петровна (п. Новый). За исполнительское мастерство песен Наталья награждена Сертификатом участника Вторых Международных Парадельфийских игр. В номинацию «Литература, авторство» выступила Кеврух Анна Станиславовна. Анна стала обладателем Диплома III степени Международного фестиваля и получила Благодарность за творческую инициативу от Интернационального Союза писателей. Ее стихи будут напечатаны в российской газете «Колокол».

В номинации «Изобразительное искусство» стали победителями регионального отборочного этапа Санникова Людмила Кузьминична (д. В. Талица) и Игнатьева Елена Яковлевна (с. Кельчино). Они награждены Дипломами регионального этапа Международных Парадельфийских игр.

Международный фестиваль завершился, но работа с инвалидами продолжается.

20 ноября прошёл Республиканский вокальный конкурс «Две звезды» для людей с ограниченными возможностями здоровья. Организаторами конкурса являлись МБУК «Дубитель» г. Можга, УРО ВОИ «Всероссийское общество инвалидов» и Можгинская районная организация инвалидов.

Наш район представили: солистка народного ансамбля русской песни «Забава» (МБУК «Библиотечно-культурный центр») Вера Рытова и житель п. Первомайский, активный участник всех республиканских и районных мероприятий для людей с ОВЗ Алексей Черепанов.

В исполнении звезд Воткинского района прозвучала песня из репертуара ВИА «Синяя птица» «Здравствуй, как ты живешь?» (муз. Т. Ефимова, сл. С. Осиашвили). Наш дуэт достойно выступил и стал Дипломантом этого конкурса.

Не случайно, эта творческая пара с композицией «Здравствуй, как ты живешь?» откроет 6 декабря районный праздник «Встреча добрых друзей» для инвалидов. Мероприятие состоится в рамках Декады милосердия, которая традиционно проходит в Воткинском районе с 1 по 10 декабря.

Мы желаем всем нашим победителям счастья, здоровья, благополучия в семьях, быть такими же активными и позитивными, и дальше своим творчеством прославлять свой район.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.