Всероссийская акция «Блокадный хлеб»

27 января 2020 года в день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады во всех регионах нашей страны, в том числе в Воткинском районе состоится Всероссийская акция «Блокадный хлеб». Цель акции — вспомнить и почтить память мирных жителей Ленинграда, которые, будучи окруженными врагом и отрезанными от остального мира, более 2-х лет боролись за свои жизни и жизни родных и близких, и смогли отстоять свой город, рассказать о стойкости и мужестве защитников города, о важных исторических фактах, связанных с блокадным хлебом, жизнью блокадников и сохранить память о трагедии, с которой столкнулись жители Ленинграда. Ключевой символ акции – кусочек хлеба весом в 125 грамм: именно такая ежедневная минимальная норма была установлена во время блокады Ленинграда.

Во всех учреждениях культуры, библиотеках Воткинского района в рамках акции информационные, просветительские мероприятия, направленные на гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Мы приглашаем всех желающих принять участие во Всероссийской акции «Блокадный хлеб». Пока мы помним о ленинградцах – они живы в наших сердцах. И сохранение памяти о них – это самый простой и доступный способ выразить дань уважения и благодарности тем людям, которые пожертвовали своей жизнью ради нашей мирной жизни. Сохраним историческую память вместе!

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.