Всероссийская сетевая акция «София – 2020» приглашает к участию творческие коллективы

VI Фестиваль православной культуры и традиций малых городов и поселений Руси «София» пройдет в формате сетевой акции. Цель этого культурно-просветительского проекта — содействие сохранению и развитию самобытной российской культуры и традиций, а также поддержка народных творческих коллективов из малых городов и сельских поселений.

Основными задачами фестиваля являются: повышение интереса к национальным музыкальным традициям; пропаганда духовной, народной музыки, русской классики и лучших произведений современных российских композиторов; воспитание исполнительской культуры, продвижение талантов и помощь в их творческом росте.

Организаторами фестиваля являются Благотворительный фонд возрождения культуры и традиций малых городов Руси; Храм Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках; Некоммерческое Партнерство Центр Возрождения Традиций.

В конкурсе могут принять участие самодеятельные певческие, танцевальные и инструментальные творческие коллективы и индивидуальные исполнители духовной, классической и народной музыки из малых городов и сельских поселений России.

Прием заявок и видеороликов осуществляется до 15 октября текущего года. Участие в мероприятиях конкурса бесплатное. Положение размещено на сайте http://www.vmgf.ru/

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.