Всероссийский День ходьбы в Ижевске

Уважаемые жители Воткинского района! В это воскресенье, 6 октября, у вас есть уникальная возможность принять участие во Всероссийском дне ходьбы вместе с известным телеведущим Дмитрием Губерниевым.

В год 100-летнего юбилея со дня рождения выдающегося конструктора стрелкового оружия, Михаила Тимофеевича Калашникова, в Год Здоровья, объявленного Главой Удмуртской Республики, город Ижевск выступит на правах главной всероссийской площадки Дня ходьбы.

Известный телеведущий Дмитрий Губерниев вместе с Ижевском примет участие во Всероссийском дне ходьбы. Известный спортивный комментатор и телеведущий 6 октября в Удмуртии отметит свой день рождения. Спортивное мероприятие организовано Олимпийским комитетом России при поддержке Правительства Удмуртской Республики, Олимпийского Совета Удмуртской Республики.

Старт начнется в 12.00 на Центральной площади города Ижевска. Финиш и награждение пройдет на фан-зоне парка им. С.М. Кирова.

В церемонии открытия мероприятия примут участие Президент Олимпийского Комитета России – Станислав Поздняков, Генеральный директор ОКР –Владимир Сенглеев, Глава Удмуртской Республики – Александр Бречалов, а также прославленные спортсмены — 2х кратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию и кандидат в Олимпийскую команду России на Игры в Токио — Алла Шишкина, олимпийский чемпион Сочи и серебряный призёр Пхёнчхана по фигурному катанию — Дмитрий Соловьев. На церемонии открытия будут и наши земляки – ветераны спорта, победители и призеры олимпийских/паралимпийских Игр, чемпионатов Мира и Европы – Галина Кулакова, Тамара Тихонова, Владислав Лекомцев, Иван Черезов, Мария Феклистова, Сергей Большаков, Анастасия Крапивина.

Всем участникам будет предложено пройти олимпийский маршрут протяженностью 2020 метров в поддержку Олимпийской команды России на Играх ХХХII Олимпиады 2020 года в г. Токио. Участие может принять абсолютно каждый при наличии медицинской справки. Все участники получат на старте футболки с символикой спортивного мероприятия, медали финишера и дипломы участника на финише дистанции. По завершению маршрута все желающие смогут записать видео-пожелания в поддержку Олимпийской команды России на Играх в Токио.

В течение дня в парке пройдет квест-рейс. Организаторы разыграют более 1000 призов и 10 комплектов экипировки Олимпийской команды России. В этом году вместе с Днем ходьбы интегрируется Фестиваль оздоровительного туризма «Кругосветка Удмуртии» — традиционное республиканское мероприятие, направленное на продвижение основ здорового образа жизни и массовое привлечение жителей города к активным здоровым формам досуга. Мероприятие пройдет в рамках национального проекта «Демография», инициированного Владимиром Путиным и федерального проекта «Спорт-норма жизни».

На память о «Кругосветке Удмуртии» у каждого участника останется памятный вымпел о походе, карта с прорисованным маршрутом и хорошее настроение!

Как записаться на Всероссийский день ходьбы? Очень просто! Переходите по ссылке http://csp18.ru/zapis-na-meropriyatie.html Заполняете анкету

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.