«Все краски мира»

В преддверии Всероссийского дня молодежи более 350 жителей Воткинского района приняли участие в 19 районном фестивале молодежи «ВСЕ КРАСКИ МИРА» , посвящённом   Году экологии   в Российской Федерации   и Удмуртской Республике, а также  19 Всемирному фестивалю молодёжи и студентов в Сочи.

Фестивальный палаточный городок команды расположился неподалеку от деревни Большая Кивара. В праздничных состязаниях приняли участие 14 команд – представители всех 12 муниципальных образований района,  а так же сборная  Администрации Воткинского района  и гости фестиваля – молодежная команда концерна «Калашников».

Японские самураи, бразильские футболисты и шотландские стрелки – в течение двух дней фестиваля все команды говорили с акцентом той страны, представлять которую им выпало по жребию в ходе конкурсных заданий. Но все же главным акцентом фестиваля

стала тема дружбы, взаимопонимания и межнационального диалога.

С Днем молодежи и новым спортивно-творческим стартом участников поздравили председатель районного Совета депутатов Михаил Назаров, руководитель секретариата депутатской фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Удмуртии Елена Дербилова, директор государственного предприятия «Рыбхоз «Пихтовка» Георгий Крылов и депутат Госсовета республики Владимир Варламов.

Померяться силами в спорте и остроумии на районный фестиваль собралась, в основном, работающая молодежь. Десятилетиями такие мероприятия означали начало летнего трудового семестра, а наградами за победу юношам и девушкам служили путевки на самые знаменитые стройки страны, — успехов не только в творчестве, но и в работе участникам пожелал один из почетных гостей фестиваля, директор рыбхоза «Пихтовка» Георгий Крылов.

 За всю историю молодежного фестиваля в Воткинском районе его программа только расширялась, а уровень команд и конкуренция – росли. Прошлогодний победитель конкурса – сборная деревни Кукуи «Династия Кукушкиных» — шла к этому результату почти два десятка лет, — поделился капитан команды, председатель Молодежного парламента Воткинского района Егор Воротов.

Оценить гостеприимство сельской молодежи и на равных побороться за призы фестиваль впервые приехали гости из Ижевска – команда концерна «Калашников». Молодые специалисты этого предприятия уже дважды соревновались со сборной Воткинского района на республиканском фестивале работающей молодежи.

Участие команды крупнейшего оборонного предприятия Удмуртии в районном фестивале молодежи – это новый этап его развития, уверена руководитель секретариата  фракции «Единая Россия» в Государственном Совете республики Елена Дербилова. По ее словам, представительство фракции в парламенте Удмуртии готово оказать поддержку организаторам, чтобы фестиваль молодежи Воткинского района получил республиканский статус.

Традиционно в рамках фестиваля прошли соревнования по футболу, волейболу, туристическая полоса, кулинарный конкурс и творческие состязания. По итогам всех испытаний первое место и кубок фестиваля получила команда поселка Новый, прошлогодним лидерам – сборной деревни Кукуи – удалось занять вторую ступеньку пьедестала, на третьем месте уверенно обосновалась команда муниципального образования «Перевозинское».

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.