В Воткинском районе завершилась Декада милосердия

Для данной категории людей во всех учреждениях культуры района широко были распахнуты все двери. Каждый мог посетить по душе мероприятия: концертные программы, спортивные соревнования, посетить тематические информационные выставки и выставки декоративно — прикладного творчества, принять участие в различных мастер-классах и многое другое.

Самым масштабным по количеству участников стал районный праздник «Встреча добрых друзей», который прошел 6 декабря в Первомайском СКЦ. Хозяева дома культуры радушно встретили гостей праздника.

Открыли предновогодний праздник добрых друзей председатель общества инвалидов МО «Воткинский район» Надежда Степановна Кеврух и Глава МО «Первомайское» Ольга Юрьевна Воронова. Программа праздника была очень насыщенная и разнообразная. В первой части выступали победители Международных, республиканских фестивалей и конкурсов для людей с ОВЗ, а в этом году наши участники принесли в район немало побед. Мы ещё раз благодарим наших победителей: Михаила Лужбина (д. Кварса) – Гран-при республиканского фестиваля «Творчество без границ», сестёр Собиных Кристину и Алину (д. Кварса) с Дипломом 1 степени и Тукмачеву Алину и Пойлову Марию (с. Светлое) с Дипломом 2 степени в этом же конкурсе. Кеврух Анну — Диплом 3 степени II Международного Парадельфийского фестиваля. Борисову Наталью (п. Новый) — участницу этого же фестиваля, Санникову Людмилу (д. В. Талица) и Игнатьеву Елену Яковлевну (с. Кельчино).

Концертную программу праздника открыл дуэт, участники республиканского конкурса «Две звезды» Алексей Черепанов (с. Первомайский) и участница народного ансамбля «Забава» Вера Рытова. В их исполнении звучала песня “Здравствуй, как ты живешь». После концерта гостей угостили ароматным чаем из пяти видов трав, собранных ветеранами ансамбля «Журавушка» Первомайского СКЦ горячими пирогами да перепечами.

Активное участие приняли гости в разучивании танцев народов мира, который профессионально провела Вера Рытова. Мастер-класс по правильному завариванию чая провели участницы ансамбля ветеранов «Журавушка» и научили всех гостей особенному процессу заваривания полезного и ароматного лечебного чая. Мастер-класс по изготовлению кукол – оберегов позволил всем участникам праздника уехать домой с подарком, сделанным своими руками.

А первыми встречу Нового года уже предвкусили наши участники праздника. Дед Мороз и Снегурочка побывали также на этом чудесном празднике добрых друзей, поводили с гостями хороводы, поздравили с наступающим годом желтой свиньи, пожелали много хорошего. Пусть же пожелания и мечты наших гостей сбудутся, только в это нужно сильно верить. Праздник прошел очень весело, легко и на одном дыхании, да иначе и быть не могло — ведь с настоящими друзьями всегда здорово!

Декада милосердия завершилась, но не закончились мероприятия для людей с ограниченными возможностями здоровья. Сегодня в МБУК «Библиотечно-культурный центр» состоялось совещание для председателей Советов инвалидов сельских поселений, посвященное проведению мероприятий в ближайшее время. Следующий год в Удмуртии объявлен Годом здоровья, поэтому Декада Милосердия закончилась посещением боулинг-клуба «Пароход».

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.