В Воткинском районе почтили память павших в боях за свободу Отчизны

Во всех сельских поселениях прошли памятные мероприятия, посвященные началу Великой Отечественной войны, в которых приняло участие более 3000 жителей.

В преддверии Дня памяти и скорби в Светлянском СКЦ состоялся конкурс чтецов, участниками которого были дети пришкольного лагеря. Ребята читали стихи о войне, Родине. Каждый участник демонстрировал мастерство понимания того, что читает, сполна выкладывался и это вызывало восхищение. На этот конкурс была приглашена местная поэтесса К.К. Чуракова, которая прочитала авторские стихи о войне, которые надолго останутся в памяти детей. В д. Беркуты в этот день прошло мероприятие «Песни тех военных лет, не забываемы». Юные жители села Июльское приняли участие в конкурсе рисунков «Мы за мир во всем мире».

В ночь с 21 на 22 июня в поселениях прошла всероссийская акция «Свеча Памяти». Так в с. Камское в акции активное участие приняла молодежь, жители и глава МО «Камское» Н.Ю. Новоселова. Жительница села З.Е. Ильина поделилась своими воспоминаниями о первом дне начала войны 1941-1945 годов.

В День памяти и скорби работники Дома культуры и библиотеки провели митинг «Эхо прошедшей войны». Ведущие напомнили зрителям, какой ценой досталось нам мирное небо, почтили минутой молчания всех погибших на фронтах войны, в госпиталях и в послевоенное время. Закончился митинг возложением цветов к памятнику Солдату-освободителю.

В д. Кварса митинг состоялся у обелиска воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны. С приветственным словом к жителям обратилась глава МО «Кварсинское» Е.А. Хрусталева, настоятель Храма Успения Пресвятой Богородицы отец Ростислав, председатель совета ветеранов и общества инвалидов «Радуга» Л.Д. Ложкина.

В с. Перевозное было проведено мероприятие «Вечный огонь наших сердец». Был проведен митинг у памятника с возложением бумажных голубей, журавликов и корабликов, выполненных детьми в технике оригами.

Юные жители Кукуевского поселения в День памяти и скорби стали участниками акции «Эстафета памяти». Они показали свои знания в истории Отечества, в русских пословицах и поговорках, проявили свои художественные таланты в конкурсе «Угадай и нарисуй». А как здорово продемонстрировали свою ловкость, силу, удаль и выносливость в эстафете «Тяжело в учении — легко в бою». Мероприятие завершилось просмотром мультфильмов о солдатах-освободителях.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.