В Воткинском районе проходит акция «Охрана прав детства»

Сохранить семью для ребенка и ребенка для семьи – основная цель мероприятий, проводимых учреждениями культуры Воткинского района в рамках акции «Охрана прав детства».

Акция ежегодно проходит с 15 мая по 15 июня. Не стал исключением и 2020 год. Мероприятия поменяли свою форму, перейдя в онлайн-формат. И здесь фантазиям организаторов просто нет предела. Например, День семьи в Камском СДК отметили онлайн-конкурсом поздравлений #БитваФамилийКамское. Семьи-участницы поздравляли с праздником односельчан в образах сказочных героев.

Семейные фотоконкурсы и флешмобы также прошли в каждом из учреждений культуры. Украшением для лент наших подписчиков стали конкурсы детских рисунков о семье и доме своей мечты. Забавный челлендж #УлыбашкиСимпатяжки провели в Двигательском СДК. Родители делились фотографиями детей с домашними питомцами. Говорят, что из детей вырастают отличные взрослые, если они умеют заботиться о животных.

Счастье, когда у ребенка кроме мамы и папы, есть бабушки и дедушки. И про них не забыли, а как иначе, если 26 мая у нас в Удмуртии – День бабушек. «Селфи с бабушкой», «А ну-ка бабушки!» и другие конкурсы. А в Большекиварском СКЦ фотографий прислали так много, что устроили «Фотосушку», и каждый прохожий мог рассмотреть поближе, проходя мимо Дома культуры.

17 мая отмечается Международный день детского телефона доверия. Информацию о том, как позвонить, всегда можно найти в социальных сетях каждого учреждения культуры. Кроме того, в рамках акции работники культуры вместе с волонтерами раздают населению памятки.

Насыщенная программа ждала детей 1 июня. Поучаствовать в мастер-классах, викторинах и даже дискотеках предлагалось ребятам с самого утра и до вечера.

Акция продолжается, и нас ждет еще много интересных мероприятий. А чтобы их не пропустить, подпишитесь на группы учреждений культуры в том поселении, котором проживаете.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.