В Детской школе искусств прозвенел последний звонок

В Детской школе искусств п. Новый и структурных подразделениях с. Июльское и с.Первомайский закончился очередной учебный год.

Этот год на порядок отличался от предыдущих и проверил всех — и детей, и взрослых на умение ориентироваться в сложной ситуации, находить пути решения возникающих проблем в освоении образовательных программ по всем видам искусств. Спасибо всем за понимание и поддержку, огромную проделанную работу! Вместе мы сохранили контингент обучающихся, их творческую активность, самовыражение, поддержали интерес детей в дальнейшем получении знаний по всем видам искусств и в целом сохранили нашу любимую школу.

За 7 месяцев очного обучения учащиеся школы приняли участие в 43-х конкурсах Международного, Всероссийского и Республиканского уровней, 14 преподавателей прошли курсы повышения квалификации. Два творческих проекта ДШИ, «Связывая поколения» и «Арабеск», представленные в Фонд президентских грантов и в Министерство культуры УР в рамках национального проекта «Культура», стали победителями.

На базе ДШИ ярко и интересно прошел II Открытый Республиканский конкурс игры на народных инструментах фольклорной традиции «Заиграй повеселее». Председатель жюри конкурса Изотов Данил Владимирович — ведущий специалист по фольклору фольклорно-этнографического центра им. А. М. Мехнецова Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова провел мастер – классы по традиционной пляске.

По-новому, нестандартно, но вместе с тем качественно и профессионально, прошла подготовка и проведение юбилейных мероприятий этого учебного года. Великая Победа, 180-летие П.И. Чайковского, 100-летие государственности Удмуртии, 95 – летие А.П.Холмогорова. Мероприятия, посвященные этим датам, начавшиеся очно, заканчивались уже дистанционно. Но это не повлияло на значимость и величину юбилейных дат. Творческие декады «Звуки и краски Победы», «Путь к Чайковскому» состояли из сольных и ансамблевых выступлений уч-ся и преподавателей, викторин, кроссвордов, выставок, лекций, видео концертов, чтения лучших образцов художественного слова, презентаций.

Мы очень ждем и надеемся на новую встречу с детьми осенью, готовим учебные классы, обновляем методическое обеспечение и строим планы на новый учебный год, для реализации которых желаем всем набраться сил, вдохновения и хорошо отдохнуть в период летних каникул.

Детская школа искусств объявляет набор детей на новый 2020-2021 учебный год. Документы принимаются в дистанционном режиме до 15 июня.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.