В самом разгаре традиционный народный разносольный праздник «Перевозинский засольник» в Воткинском районе!

Парковая зона села Перевозное превратилась в раздольную разносольную ярмарку. Праздник «Перевозинский засольник» -это песни, пляски, хороводы, богатейший ассортимент товаров,а для многих производителей – отличный способ представить свой продукт с/х переработки широкому кругу покупателей!

Гостей праздника радуют песнями и плясками, народными забавами. На сцене выступают творческие коллективы Удмуртии, скоморохи развлекают детей потешными забавами.

Все гости праздника самостоятельно солят овощи на мастер- классах и попробуют малосольные огурчики и голосуют за понравившееся угощение. А Народное голосование – решит, какие же огурчики были самыми вкусными и хрустящими в конце праздника

На ярмарке представлены только экологически чистые и натуральные фермерские продукты из сельских поселений Воткинского района.
На зеленой лужайке праздника развернулась книжная выставка и ярмарка для любителей огородников с рецептами и советами по засолочному мастерству.

На праздник сьехались делегации районов и городов Удмуртской Республики, туристические группы, творческие коллективы и предприниматели разных форм собственности, представители торговых организаций и жители села Перевозное и бывших деревень Перевозинской волости (Нива, Ольхово,Паздеры, Жужги, Потраково, Лапино, Сидоровы горы и др.)
В праздничном открытии приняли участие руководители Удмуртской Республики, Главы муниципальных районов и городов ,сельских поселений Воткинского района.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.