Год здоровья в Воткинском районе набирает обороты

Первые выходные лета стали богатыми на спортивные и оздоровительные мероприятия, в которых приняли участие практически все жители Воткинского района самого разного возраста.

В рамках празднования Дня защиты детей и Года здоровья в Удмуртской Республике в Рассветовском СДК состоялось увлекательное путешествие. На каждой станции ребятам предстояло принять участие в веселых спортивных состязаниях, после прохождения которых, все дети получили заряд бодрости, веселья и хорошего настроения.

Учащиеся Болгуринской СОШ приняли участие в традиционной «Школе безопасности», на занятиях которого необходимо было проверить свои знания в спортивном ориентировании, знаниях основ здорового образа жизни, преодолеть туристическую полосу. Все участники успешно справились со всеми заданиями, подготовленными работниками Дома культуры и школы.

Во Дворце культуры и спорта «Современник» с. Июльское 2 июня было по-настоящему жарко от накала эмоций — здесь состоялся турнир по армрестлингу, посвященный 15-летию Федерации армрестлинга Удмуртской Республике.

Пешую и велосипедную прогулку до Фотеновского пруда совершили жители д. Кварса. Для участников похода были проведены мастер-классы по скандинавской ходьбе и йоге, в конце путешествия всех ждал сюрприз от жителей д. Фотены – вкусная уха! Жители д. Кварса, Гавриловка, Камское принимали у себя участников международной факельной эстафеты дружбы, взаимопонимания и единства «Бег Мира». Среди участников Приволжского этапа были представители городов Ижевск, Миасс, Череповец, Пермь, Набережные Челны, Баку. Вместе с профессиональными спортсменами и любителями, сельские жители также присоединились к акции и пробежали несколько километров, получив массу положительных эмоций и заряд бодрости.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.