Горжусь тобой, Отечество!

День России – это ежегодный праздник, который отмечается 12 июня. В каждом городе России он отмечается по-особому, но всегда торжественно с большим размахом.

Жители Воткинского района в этот день были приглашены в село Перевозное на большой спортивный праздник, посвященный Дню России «Горжусь тобой, Отечество!»

С самого утра на стадионе и площадке возле клуба уже играла бодрящая музыка. Праздничная программа мероприятия включала в себя XI районные спортивные игры, а так же II этап фестиваля трудовых коллективов «Содружество» — спортивно-творческий турнир «На старт всей семьей».

На торжественном построении собрались все участники предстоящих соревнований из 12 муниципальных образований. Праздник открыл Глава муниципального образования «Воткинский район» Илья Прозоров

Право зажечь огонь игр удостоилась, кандидат в мастера спорта по полиатлону Дарья Варламова.

В спортивную программу праздника входили: легкая атлетика, гири, прыжки в длину, армреслинг, различные эстафеты. Все гости праздника могли не только посетить любые соревнования, как зрители, но и поучаствовать в них.

Отраслевые профсоюзные организации работников агропромышленного комплекса, работников народного образования и культуры во главе с председателем координационного совета профсоюзных организаций Воткинского района Любовью Кузнецовой поддержали проведение фестиваля трудовых коллективов Воткинского района «Содружество» и активно включились в это мероприятие, а так же оказали спонсорскую помощь.

В парковой зоне для всех спортсменов и гостей праздника была приготовлена горячая уха из Пихтовского карпа, которую организовал Директор государственного унитарного предприятия «Рыбхоз «Пихтовка» Георгий Степанович Крылов!

Победителями спортивно-творческого турнира «На старт всей семьей» в рамках II этапа фестиваля трудовых коллективов «Содружество» стали семейные команды МО «Светлянское» и МО «Кукуевское».

В тройку лидеров районных сельских летних игр стали спортсмены из Светлого, Июльского и Верхней Талицы. И, конечно же, прекрасное настроение на весь день. Ведь даже неблагоприятные погодные условия не смогли помешать соревнованиям! Благодарим всех, кто пришел на наш праздник и проявил себя, показал свои способности и был вознагражден!

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.