Госуслуги – это просто!

В рамках Месячника, посвященного Дню пожилых людей, в библиотеках Воткинского района прошла акция выходного дня «Госуслуги – это просто!».

В ходе акции читатели Нововолковской библиотеки познакомились с правилами пользования и регистрации на Едином портале государственных услуг. Тем, у кого нет возможности зарегистрироваться на портале, было предложено это сделать в библиотеке в любое удобное для них время. Все желающие получили информационные буклеты по работе сайта.

В Кудринской библиотеке была организована встреча с пенсионерами, из которой они узнали о перечне госуслуг, удобстве получения необходимой информации через Интернет, не выходя из дома.

В рамках праздничных мероприятий «День добрых улыбок» сотрудники Июльской, Двигательской библиотек выступили для присутствующих с информацией о госуслугах в электронном виде. Заведующие библиотеками обратили внимание собравшихся на то, что посредством портала гослуслуг можно получить услуги в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество, справки о состоянии расчетов по налогам, сборам, штрафам и т.д.

Всего в ходе акции приняло участие 217 человек, из них 12 человек получили возможность зарегистрироваться на портале в этот же день.

В течение месяца акции «Госуслуги – это просто!» пройдут во всех библиотеках района, которые позволяют подробно рассказать о преимуществах обращения в государственные и муниципальные органы посредством сети Интернет, а также детально ответить на все возникающие у граждан вопросы по данной теме.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.