День защитника Отечества отметили в Воткинском районе

С 20 по 24 февраля во всех сельских поселениях прошли культурно-исторические, патриотические, спортивные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию Государственности Удмуртии.

В Большекиварском Доме культуры состоялся III фестиваль самодеятельного творчества среди творческих, трудовых коллективов и общественных организаций — «Судьба и Родина». В фестивале приняли участие 9 коллективов, которые приняли участие в номинациях «Песни сердца – от поколения к поколению» и «Ты в ярком букете российском, цветок золотой Италмас…». В конкурсной программе «О Родине, о доблести, о славе» Светлянского СКЦ приняли участие также 9 трудовых коллективов МО «Светлянское».

В Кварсинском СКЦ состоялась конкурсная программа среди старшеклассников «Музыка победы, звучащая сквозь дым», посвященная 75-летию Победы. На мероприятии торжественно были вручены юбилейные медали труженикам тыла Т.П. Малухиной и В.В. Баушеву. В Рассветовском СДК состоялся смотр-конкурс военно-патриотической песни «Песни Победы поём», в котором приняли участие учащиеся с 1 по 9 класс, педагогический коллектив.

В Камском СДК подростки и мужчины соревновались в конкурсных программах, где они с честью и достоинством показали свои умения в следующих конкурсах: «минное поле», оказание первой помощи, «отгадай советский фильм по картинке» и других.

В ДК «Звездный» состоялась «Интеллектуальная битва», в которой приняли активное участие 9 команд учащихся старших классов Волковский СОШ. В кинозале Дворца был показан биографический фильм о легендарном конструкторе, нашем земляке, о Михаиле Тимофеевиче Калашникове. Более 100 зрителей посмотрели этот интересный, захватывающий с первых минут просмотра, замечательный фильм.

В ДК и С «Современник» с успехом прошла конкурсная программа «Гордись, Отчизна, славными сынами», в которой приняли участие 5 отважных конкурсантов, представляющих трудовые коллективы МО «Июльское». Мужчины пели, танцевали, «добывали мамонта» и участвовали в других веселых конкурсах.

Активное участие жители Воткинского района приняли в спортивных мероприятиях, показав свою выносливость, меткость и силу духа. В д. Кудрино прошла акция «Лыжня России», на старт которой вышли лыжники всех возрастов.

В парке «Нечкинский» любители здорового активного образа жизни приняли участие в «Зимней кругосветке». «Кругосветка» — это яркие эмоции, море позитивных впечатлений, радостное настроение от общения с природой и детей, и взрослых. Все желающие могли проверить свои знания об исторических событиях Великой Отечественной войны на одном из пунктов маршрута.

Хоккейный турнир на валенках среди молодежных команд Воткинского района прошел в д. Болгуры. Накал страстей, напряжённая борьба, мастерство спортсменов и активная поддержка болельщиков – такая атмосфера царила во время всего турнира. По итогам ледовых баталий, призовые места распределились следующим образом: 1 место – МО «Нововолковское», 2 место – МО «Болгуринское», 3 место – МО «Перевозинское». На следующий день здесь же состоялся хоккейный турнир между сборными МО «Болгуринское», МО «Июльское» и МО «Гольянское» Завьяловского района, по итогам которого хозяева турнира заняли первое место. Хоккей на валенках также состоялся и в д. Кукуи среди трудовых коллективов.

В д. Верхняя Талица подвели итоги «Недели здоровья», где каждый вечер жители разных возрастов и профессий выходили на лыжню. В д. Кварса для любителей скандинавской ходьбы, лыжного спорта и стрельбы состоялся «Победный забег».

Военно-патриотическая игра «Зарница», подготовленная сотрудниками Первомайского СКЦ, прошла на территории Пихтовской школы. Мальчишкам и девчонкам предстояло показать свои знания и умения на восьми разных этапах игры. Каждый из участников понимал, что на игре действительно «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, помогали, не остались в стороне и папы участников в этот день они отбросили все домашние дела и приняли участие в игре в качестве волонтёров. Ну, а в заключение, всех ждал праздничный обед, уха на костре и чай с травами.

Весь февраль жители Воткинского района активно участвовали во всероссийских, республиканских акциях «Удмуртия защищает!», «#ЗояГерой», «Памяти героев» и других.

В общей сложности в мероприятиях приняло участие более 5 000 тысяч жителей Воткинского района.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.