Добрый мир любимых книг

В библиотеках Воткинского района продолжается проведение II этапа республиканского профильного конкурса «Провинциальные семейные чтения. Добрый мир любимых книг».

Организаторами Конкурса являются Министерство культуры и туризма Удмуртской Республики, бюджетное учреждение культуры Удмуртской республики «Республиканская библиотека для детей и юношества» (далее БУК УР РБДЮ), Министерство социальной, семейной и демографической политики Удмуртской республики, муниципальные библиотеки Удмуртской Республики.

Конкурс проводится с целью возрождения традиций семейного чтения, укрепления семьи и семейных ценностей, повышение престижа читающей семьи.

Семьи, принимающие участие в конкурсе рассказывают о своей семье в рекламном ролике «Сундучок семейных ценностей» (продолжительностью до 3 минут), а также представляют творческую работу «Литературная палитра» — по страницам любимых книг каждого члена семьи и по художественным произведениям, которые помогли в воспитании ребёнка как личности. Приветствуется использование любых материалов (вязание, вышивка, соломка, керамика, квиллинг, рисование, оригами и пр.).

В Конкурсе принимают участие семьи с детьми (здоровыми и с детьми с ограниченными возможностями здоровья), проживающие на территории Воткинского района. Минимальное количество участников семейной команды – 3 человека. Приветствуется участие семейных команд, имеющих в своём составе представителей трёх и более поколений, многодетных семей.

По вопросам участия в конкурсе обращаться в сельские библиотеки района.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.