Дом культуры зажигает огни

19 октября жители села Первомайский приняли участие в торжественном открытии обновленного Дома культуры, который был отремонтирован в рамках реализации партийного проекта #КУЛЬТУРАМАЛОЙРОДИНЫ. В рамках проекта были заменены оконные блоки, установлены новые входные группы, а также произведен ремонт электрооборудования. Сотрудники Первомайского СКЦ покрасили фасад здания, провели ремонт деревянного пола в зрительном зале, установили театральные кресла. Примечательно то, что к знаменательному событию была обустроена площадка перед Домом культуры в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

С поздравлениями и приятными подарками на праздник приехали почетные гости: Глава МО «Воткинский район» И.П. Прозоров, министр культуры и туризма В.М. Соловьев, депутат Государственного Совета УР В.С. Варламов, начальник Управления культуры, спорта и молодёжной политики Н. В. Елькина, глава МО «Первомайское» О.Ю. Воронова.

Для юных знатоков родного края сотрудниками районной библиотеки была проведена викторина «Моя Удмуртия», посвященная знаменательным датам: Дню народного единства, 460-летию вхождения Удмуртии в состав России, Дню Государственности Удмуртии и Дню рождения Воткинского района. Учащиеся Первомайской СОШ с азартом отвечали на вопросы по истории, природе и современном состоянии нашей малой Родины. В этот же день состоялся районный конкурс «Семья года», участники которого высоко оценили уютный, светлый танцевальный зал, удобные кресла в зрительном зале, качество звука и света во время проведения мероприятия. В нелегкой борьбе абсолютную победу среди 11 команд завоевала многодетная семья Кривоноговых-Коробейниковых. Именно ей предстоит защищать честь района на республиканском конкурсе «Семья 2018 года».

Для наиболее полного удовлетворения духовных потребностей населения района, учреждения культуры Воткинского района и в дальнейшем продолжат принимать активное участие в программно-проектной деятельности по улучшению материального и технического состояния Домов культуры и сельских клубов.

Фотоматериалы с открытия Первомайского СКЦ можно посмотреть по ссылке https://vk.com/album-151683023_259760908 Районный конкурс семей https://vk.com/album-151683023_259761188

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.