Инновационные формы работы библиотек

12 июля 2018 года в Районной библиотеке МБУК «Библиотечно-культурный центр» МО «Воткинский район» для заведующих сельскими библиотеками состоялось производственное совещание «Продвижение инновационных форм работы библиотек».

Об участии библиотек района во всероссийских, межрегиональных и республиканских конкурсах рассказала зам.директора МБУК «Библиотечно-культурный центр» МО «Воткинский район» О.Н. Студнева, уделив особое внимание республиканскому профильному конкурсу «Провинциальные семейные чтения» и Межведомственному республиканскому конкурсу библиотечных проектов «Большое чтение – 2018: интерактивные формы продвижения книги и чтения».

В продолжение темы совещания по внедрению инновационных форм и методов в работу сельских библиотек стало выступление заведующей районной библиотекой Е.Г. Трясциной с лекцией о современных интерактивных формах деятельности ведущих библиотек страны, изучения опыта и возможности применения новых информационных технологий в своей работе по информационно-библиографическому обслуживанию читателей.

О Положении Всероссийского телевизионного конкурса «Моя деревенька» и о создании фильма о роли музейных комнат в сохранении культурного наследия Воткинского района рассказала методист по краеведению Районной библиотеки Л.И. Вовк.

С Инструкцией о порядке учета статистических показателей работы МБУК Библиотечно-культурный центр» МО «Воткинский район» познакомила заведующая сектором методической и краеведческой работы С.В. Мусихина.

Методические рекомендации для заведующих сельских библиотек по участию в гражданской акции «Передай добро по кругу» в рамках Межрегионального фестиваля «Мир един для всех» представила Горбунова Н.В., методист Районной библиотеке, курирующий направление по работе с читателями с ограниченными возможностями здоровья.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.