Ислам в современной Удмуртии

17 октября в Центральной мечети г. Ижевска состоялся Республиканский научный семинар «Ислам в современной Удмуртии». От Воткинского района в семинаре приняли участие специалисты МБУК «Библиотечно-культурный центр» и ДК «Звездный» п. Новый.

С приветственным словом выступили заместитель муфтии УР по строительству мечетей в Удмуртии, председатель ММРО «Центральная мечеть» г. Ижевска Н.Б Каюмов. и заместитель министра национальной политики Удмуртской республики – Л.Ю. Соковикова.

На семинаре были рассмотрены вопросы «Роль традиционных религиозных культур в Удмуртии при формировании направлений развития этнокультурного образования», «О заключении соглашения о сотрудничестве между РДУМУ и Ижевской митрополией»; «Значение имамов в организации и проведении массовых национально-культурных мероприятий»; «Тенденции развития мусульманского образования» и др. О проекте «Сила духа» рассказала Диана Касимова – методист бюджетного учреждения Удмуртской Республики «Дом дружбы народов». В заключение мероприятия состоялась экскурсия по Центральной мечети г. Ижевска

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.