Молодежь района приняла участие в закрытии Года добровольца в Ижевске

29 ноября в ДС «Интеграл» состоялась торжественная церемония, посвящённая итогам Года добровольца. В мероприятии приняли участие более 500 волонтёров из 25 районов и 5 городов республики. Воткинский район представляли самые активные и энергичные молодые жители во главе с главным специалистом-экспертом сектора спорта и молодежной политики Администрации района Татьяной Поскребышевой.

Волонтёрство вносит вклад в формирование гражданского общества в Удмуртии. В сфере добровольчества занято свыше 21 тысячи жителей республики. Средний возраст волонтёров составляет 20-25 лет. Активисты принимают непосредственное участие в развитии социальной, культурной, экономической, экологической и других сфер региона.

Наравне с волонтёрами молодого возраста итоги Года добровольчества подводили «серебряные волонтёры» — социальные активисты почётного, зрелого возраста «50 лет плюс». Новое волонтёрское сообщество активно развивается в республике после Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, прошедшего в Сочи. В Удмуртии насчитывается 482 «серебряных волонтёра».

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.