Мы про100 живем в Удмуртии!

С 20 октября по 04 ноября 2020 года в библиотеках Воткинского района проходят активности и интерактивные мероприятия, посвященные празднованию 100-летию Государственности Удмуртии, Дню народного единства и Дню образования Воткинского района: онлайн-марафон «Про100 родное», конкурс рисунков «Я живу в Удмуртии», видео – экскурсии по своим музейным комнатам и краеведческим уголкам.

В марафоне «Про100 родное» приняли активное участие более 150 наших читателей и жителей района. Участники от 4 — до 85 лет с большим вдохновением читали стихотворения и сказки на своих родных языках: удмуртском, русском, татарском, марийском, украинском, армянском, грузинском и других языках.

В конкурсе рисунков «Я живу в Удмуртии» приняли участие более 100 человек. Творческие работы отличались оригинальностью сюжетов, национальным колоритом, художественным мастерством, отражающим самобытность удмуртского народа.

Сельские библиотеки подготовили и разместили цикл видео – экскурсий по своим музейным комнатам, краеведческим уголкам, посвященных знаменитым людям, событиям, истории своего сельского поселения и Воткинского района.

Все участники активностей будут отмечены памятными дипломами.

Мы благодарим всех организаторов и участников мероприятий за яркие, интересные выступления и красочные работы, посвященные 100-летию Государственности Удмуртии.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.