Народный ансамбль песни «Вечора» Перевозинского сельского культурного центра достойно представил Воткинский район на Фестивале «Окно в небо»

С 5 — 8 июля в Завьяловском районе проходил  традиционный Международный фестиваль народного творчества имени Д.К. Зеленина «Окно в небо».
Фестиваль «Окно в небо» очень тепло и радушно встретил народный ансамбль песни «Вечора» Перевозинского сельского культурного центра.  На фольклорной площадке «Храним наследие народа», ансамбль представил конкурсную программу «Девичьи посиделки», а на торжественной церемонии открытия фестиваля, исполнил песню записанную в с. Перевозное «Посеяли огурчики».
На сельском празднике Ивана Купалы в селе Люк, народный ансамбль песни из Перевозного исполнил две песни «Что ж вы, девки — молодки» и «По гороньке» и принял участие в хороводах, играх и мастер-классах.
Гостеприимные хозяева пригласили участников ансамбля «Вечора» на подворье муниципального образования  «Шабердинское»,  там пели песни да разными яствами угощали.
В финале Фестиваля ансамбль исполнил песню «Ярмарка» и получил диплом участника фестиваля «Окно в небо» и специальный диплом «За чистоту звучания».
Выражаем огромную благодарность участникам народного ансамбля «Вечора» и руководителям Еленне Ложкиной и Алексею Русанову. Своим выступлением вы показали всю уникальность и неповторимость русской песни. Спасибо вам за плодотворную работу, за ваш неоценимый вклад в развитие народного творчества. Спасибо за вашу любовь к народной песне!

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.