Неделя детской и юношеской книги

С 24–31 марта в библиотеках Воткинского района проходит Неделя детской и юношеской книги.

В дни школьных каникул для детей и юношества подготовлена обширная программа, включающая в себя множество интересных и запоминающихся мероприятий: «Здравствуй, «Книжкина неделя!» — литературная встреча с писательницей В.И. Сентяковой (Кварсинская библиотека), литературно-музыкальная гостинная с Г.С. Микрюковой (Болгуринская библиотека), «Книги собирают друзей»- литературный праздник (Светлянская библиотека), театральные инсценировки, литературные игры «С коньком – горбунком в сказку русскую войдём» к 205 лет-ю Ершова П. (Верхнепозимская библиотека), «Сказки гуляют по свету» (Ольховская библиотека), викторины по сказкам Г.Х.Андерсена «В стране героев Андерсена» (Гавриловская библиотека), путешествия по книгам юбилярам «Добрый мир любимых книг» (Гавриловская библиотека), книжные обзоры и многое другое.

В программе мероприятий часы литературных открытий «Книжная радуга детства» (Перевозинская библиотека), часы искусства «Кто для нас рисует книги (Светлянская библиотека), мастер-классы по изготовлению книжных закладок (Камская библиотека), «Конусный кукольный театр» (Черновская библиотека), конкурсы творческих работ «Иллюстрация к любимой книге». Выставки рисунков по произведениям С. Михалкова (Июльская библиотека), конкурсы рисунков «Волшебный каменный цветок» по сказке П.П. Бажова «Малахитовая шкатулка» (Кельчинская библиотека), конкурсы кроссвордистов «По следам любимых героев» (Нововолковская библиотека), а также различные игры и квесты.

Кроме того, в течение всей Недели детской и юношеской книги в библиотеках будут работать тематические книжно-иллюстративные выставки и просмотры литературы, организованы для всех желающих просмотры фрагментов фильмов, мультиков и сказок.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.