Новости Детской школы искусств п. Новый

В первый день Пасхальной недели Образцовый фольклорный ансамбль «Колядки» (рук. Кирилюк И.А., Кирилюк А.П.) ДШИ п. Новый побывал с новой концертной программой «Пасхальная радость» в Центре реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями г. Чайковского.

Дети Центра и их родители с нетерпением ждали этой встречи, с удовольствием участвовали в играх и хороводах и, несмотря на ограниченные возможности своего здоровья, замечательно справлялись с новыми движениями и традиционными весенними обрядами. Вот такой отзыв оставили сотрудники Центра: «Мы окунулись в мир старинных и истинно русских песен, прибауток. Игры ушедших лет покорили сердца наших ребят. На гармошках и балалайках были исполнены всем известные «Боярыня», «Семеновна». Нам рассказали о том, как на Руси праздновали светлое Воскресение Господне. Играли в старинные игры с яйцами, в излюбленный «Ручеек». Бурю эмоций вызвала игра «Шляпы». В заключение праздника гости подарили каждому участнику изготовленного «Жаворонка»- один из символов Православной пасхи. Спасибо огромное за позитивные эмоции!!!». В благодарность, Администрация Центра подарила каждому участнику ансамбля и их руководителям Пасхальный кулич.

После концерта, руководители фольклорного коллектива пригласили участников ансамбля подняться на колокольню Свято-Троицкого храма г. Чайковского и попробовать побыть на мгновение звонарями. Закончился этот важный, насыщенный день дружным чаепитием и весёлыми играми с пасхальными яйцами.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.