Общедоступные библиотеки в виртуальном пространстве

31 мая 2017 года методисты Районной библиотекой МБУК «Библиотечно-культурный центр» МО «Воткинский район» приняли участие в Межрегиональной научно-практической конференции «Общедоступные библиотеки в виртуальном пространстве», которая проходила в Публичной научной библиотеке им. В.Г. Короленко в г. Глазове.

На Конференции были рассмотрены вопросы о состоянии и перспективах развития муниципальных библиотек Удмуртской Республики по направлениям: Организационно-технологические аспекты работы библиотек в сети Интернет. Контент Интернет-ресурсов как отражение разноплановой деятельности библиотек. Собственные виртуальные продукты библиотек. Интернет-ресурс библиотек как инструмент взаимодействия с пользователем, социального сотрудничества и партнерства.

В рамках конференции был проведен круглый стол по теме «Работа библиотек по обеспечению безопасности детей в сети Интернет», на котором представлен опыт работы библиотек по формированию культуры безопасного поведения детей в сети Интернет. Рассмотрены вопросы ответственности пользователя за противоправные действия, совершаемые им в глобальной сети, а также детской интернет-зависимости и ее профилактики.

На конференции организована специализированная выставка «Библиотека: виртуальный формат», на которой были представлены современные интернет-технологии, используемые в практике работы библиотек, виртуальные услуги и ресурсы, издательская продукция библиотек.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.