Охрана труда – дело всех и каждого

На минувшей неделе, с 20 по 24 апреля специалист по охране труда МБУК «Библиотечно-культурный центр» И.К. Домнин принял участие в работе «Всероссийской онлайн – конференции по охране труда-2020» Организаторами конференции выступили Центр исследований и разработок в области безопасности и здоровья, Ассоциация разработчиков изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты и крупнейший российский портал для специалистов по охране труда Блог – Инженера.рф.

В течение пяти дней, ежедневно с 10 до 17 часов, проходила насыщенная, полноформатная работа по наиболее актуальным вопросам: «Охрана труда в период кризиса», «Организация проведения СОУТ в условиях кризиса: возможна ли грамотная экономия?», «Новации в порядке обучения по охране труда», «Мораторий на штрафы: возможно все или чем точно нельзя пренебрегать», «Лучшие практики по обеспечению безопасных и здоровых условий труда» и др.

В качестве спикеров в конференции участвовали опытнейшие специалисты в области охраны труда: независимые эксперты, руководители федеральных организаций в области безопасности и здоровья, промышленной безопасности и экологического контроля и другие. Всего в работе конференции приняло участие 29 докладчиков самого высокого уровня.

В ходе конференции работал онлайн-чат, в котором участники могли задавать спикерам свои вопросы, общаться и обсуждать между собой насущные рабочие проблемы и задачи.

По мнению специалиста по охране труда И.К. Домнина, пришло время организовать подобную онлайн республиканскую конференцию-совещание специалистов по охране труда работающих в сфере культуры, с тем, чтобы учитывая ведомственную специфику, сообща определить главные приоритеты и поделиться имеющимся опытом работы в наше, столь не простое время.

Пользуясь случаем, поздравляем всех работников сферы «Охрана труда» с профессиональным праздником! Охрана труда — это не пустой звук, а важнейшее направление деятельности любого уважающего себя предприятия. Там, где к труду работников относятся с уважением, возникает меньше всего конфликтов, споров, а здоровье людей не подвергается риску. Желаем Вам больших профессиональных успехов, понимания, семейного благополучия и всего самого наилучшего!

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.