Поздравляем с заслуженной наградой!

Более 30 лет – таков общий трудовой стаж работы в культуре Ольги Студневой, заместителя директора по библиотечной работе МБУК «Библиотечно-культурный центр».

С 2004 года Ольга Никаноровна трудится в должности заместителя директора по библиотечной работе, координирует и развивает библиотечную деятельность в районе.

Студнева О.Н ведёт большую работу по продвижению книги и чтения, сохранению исторического наследия, что позволяет поднять престиж библиотек как важнейших информационных центров для населения. По ее инициативе в Районной библиотеке открыт Центр экологической и правовой информации, 20 библиотек района из 23 подключены к сети Интернет, оборудованы автоматизированные рабочие места пользователей, открыта модельная библиотека. Все это позволило более качественно и оперативно удовлетворять информационные потребности жителей района.

При непосредственном участии Студневой О.Н. сельские библиотеки неоднократно становились победителями республиканских конкурсов: «Большое чтение», «История библиотек Удмуртии», «Провинциальные семейные чтения», «Сохраним планету Земля», «Прикоснись сердцем к подвигу» и многих других. Проекты Ольги Никаноровны «Путешествие в мир книг», «Аллея литературных героев», «Дни защиты от экологической опасности», «Формирование сводного электронного каталога в Web-Ирбисе единого портала библиотек Удмуртской Республики» получили денежные гранты на комплектование книжных фондов и приобретение программного обеспечения.

За организацию выездных практических занятий для специалистов библиотек республики: «Центры общественного доступа в библиотеках»; «Работа сельской библиотеки в современных условиях» «Экологическая культура: грани взаимодействия библиотеки и общества», Студнева О.Н. неоднократно отмечалась благодарностями Республиканского Центра повышения квалификации работников культуры УР.

Награждена Почетными Грамотами МО «Воткинский район» Министерства культуры, печати и информации УР; Президиума Республиканского комитета профсоюза работников культуры; Государственного Совета УР, Дипломами, Благодарственными письмами.

В 2018 году за многолетний и добросовестный труд Указом Главы Удмуртской Республики Студневой О.Н. присвоено Почетное звание «Заслуженный работник культуры Удмуртской Республики».

От всей души поздравляем Ольгу Никаноровну с заслуженной наградой и желаем крепкого здоровья, благополучия, новых творческих успехов!

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.