Проектная деятельность — приоритетное направление развития района

Администрация МО «Воткинский район» уделяет большое внимание развитию программно-проектной деятельности по различным направлениям с целью привлечения дополнительных финансовых средств на реализацию социальных и инвестиционных проектов.

7 июня в Кукуевском СКЦ состоялась стратегическая сессия по развитию проектной деятельности, направленная на выявление новых идей для дальнейшей реализации проектов, налаживание сотрудничества с предпринимателями района и подведению итогов проектной работы района за 1-е полугодие. На сессии собрались люди, обладающие творческим и интеллектуальным потенциалом, не равнодушные к жизни своего села, района, республики в целом.

Участников сессии поприветствовали заместитель Главы МО «Воткинский район» по социальным вопросам О.А. Епишкина, начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики Н.В. Елькина, главы МО «Кукуевское» Е.Н. Вострикова и МО «Светлянское» З.Н. Вострокнутова. Организаторами сессии стали сотрудник Администрации МО «Воткинский район» И.К. Кудрявцев и методист Районной библиотеки МБУК «Библиотечно-культурный центр» Ю.А. Кузнецова, ведущие и курирующие работу по проектной деятельности в районе, благодаря которым район получил дополнительное финансирование из нескольких фондов грантодателей.

Свои проектные идеи представили в рабочих секциях сессии работники культуры: проект по сохранению уникальных традиций русского и

удмуртского народов «Табань Сиён» представила Белых Е.П., директор Кукуевского СКЦ, проектом «Парк моей мечты» по созданию парковой зоны отдыха для детей и взрослых поделилась В.Ф. Варламова, директор Болгуринского ДК. Очень заинтересовал присутствующих проект методиста Первомайского СКЦ Семакова Д.А. «Да здравствует, Зарница!» направленный на пропаганду здорового образа жизни и спорта среди подрастающего поколения. Предприниматель Загребин С.В. и заведующая Болгуринской сельской библиотеки рассказали о своем проекте «Добрянка», который позволит привлечь интерес к сельской местности, развитию агро-туризма на территории района. Все представленные проекты пронизаны чувством патриотизма, любви к своей малой родине.

В тот же день Кудрявцев И.К., Кузнецова Ю.А., Семаков Д.А и Закирова Э. приняли участие в форуме «Достояние Республики», которое проходило на базе отдыха ИжГТУ с. Галево, где проходила образовательная программа, в рамках которой прошли встречи с федеральными экспертами проектов. Кроме того, в течение дня все участники проходили испытание на Конвейере проектов. Из множества заявленных проектов 43 счастливчика вышли в следующий этап, где им представится возможность выступить со своим проектом на «iВолге-2018» в Самарской области.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.