Районная библиотека принимает участие в Международном конкурсе проектов

Международная некоммерческая организация «Электронная информация для библиотек» проводит Международный конкурс «Публичные библиотеки, улучшающие качество людей».

Районная библиотека МБУК «Библиотечно-культурный центр» представила на конкурс проект «Госуслуги – это просто: современно, доступно, легко». Целью проекта является популяризация получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде среди населения, реализация конституционных прав граждан. В 2018 году сотрудниками сельских библиотек была проведена акция «Госуслуги – это просто!», участниками которой стали более 1000 жителей Воткинского района. Все они получили возможность зарегистрироваться на портале Госуслуг, получить все необходимые документы, оплатить налоговые декларации, пошлины и штрафы, не выезжая в город. Информационные буклеты о возможностях портала получили все участники акции.

В результате проделанной работы в сельских библиотеках повысился уровень востребованности жителями населенных пунктов получения государственных услуг в электронном виде.

С нетерпением ждем подведение итогов и желаем Районной библиотеке победы в конкурсе!

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.