Республиканская акция «С любовью к детям», посвященная 85-летию со дня рождения Г. Ходырева.

В 2017 году отмечается 85 лет со дня рождения удмуртского детского писателя Германа Ходырева. Современную удмуртскую литературу невозможно представить без стихов этого выдающегося удмуртского писателя. Его поэтические произведения и сегодня открывают юным читателям окружающий их мир. В преддверии юбилея писателя, в целях поддержки и развития чтения национальной литературы и популяризации его творчества, библиотеки Воткинского района приняли участие в республиканской акции «С любовью к детям», посвященной 85-летию со дня рождения Г. Ходырева.

Так, читатели Нововолковской библиотеки отправились в литературное путешествие «В гостях у детского писателя». На мероприятии, с помощью медиа-презентации, они познакомились с биографией и творчеством удмуртского поэта Г. Ходырева, библиотекари для ребят провели обзор его детских книг, имеющихся на детском абонементе, библиотекарем и ребятами были прочитаны многие его стихотворения.

В Июльской библиотеке для учеников 5 класса был проведен поэтический час «С любовью к детям», по творчеству удмуртского детского писателя и поэта Германа Ходырева. Ребята познакомились с биографией и творчеством писателя. Библиотекарь рассказала о книге «Скачи, мой конь!», в которой говорится об интернациональной дружбе ребят, о героизме. По опросу детей лучшей признана «Однажды на опушке», эта книга через образы обличает: ложь, лень и прославляет дружбу, труд.

В Кварсинской сельской библиотеке с младшими школьниками была проведена беседа-обзор о жизни и творчестве удмуртского писателя, поэта Г. Ходырева, ребята внимательно слушали стихи и лучшим единодушно признали стихотворение «Берёзовая роща».

Всего приняли участие в республиканской акции 395 юных читателей Воткинского района, было подготовлено 23 книжные выставки, проведено 32 мероприятия.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.