Республиканское совещание работников культуры

23 ноября сотрудники учреждений культуры Воткинского района приняли участие в Республиканском совещании работников культуры в с. Завьялово. В культурном комплексе «Центральный» собрались руководители и специалисты государственных и муниципальных библиотек, музеев, Домов культуры и Центров декоративно-прикладного искусства и ремёсел. В программе семинара были рассмотрены такие вопросы, как «Система работы с персоналом в отрасли «культура», «Новые кадры в библиотеке — новое будущее», состоялась презентация проекта Завьяловского музея истории и культуры «Возраст.NET».

В завершении совещания состоялся финал республиканского профессионального конкурса среди молодых специалистов отрасли «Культура». За право стать лучшим по профессии среди молодых специалистов муниципальных культурно-досуговых учреждений соревновались 8 участников, прошедших отборочный этап – это представители Глазовского, Киясовского, Красногорского, Завьяловского, Шарканского районов, городов Воткинска и Можги. Воткинский район в конкурсе представлял методист Первомайского СКЦ Дмитрий Семаков. Финалистам предстояло пройти 3 испытания: «Визитка» — творческое представление, отражающее деятельность специалиста. «Импровизация» — участники должны были найти решение заданной проблемы и «Презентация проекта», направленного на развитие культурно-досугового учреждения, в котором он работает. Дмитрий Семаков успешно справился со всеми заданиями, жюри отметило его артистизм и находчивость, которые он проявил в выступлении с зажигательной группой поддержки – работников культуры района. За участие в конкурсе Дмитрий был награжден Дипломом и памятным подарком.

На совещании также были подведены итоги деятельности учреждений культуры за 2018 год. Заместитель директора по научно-методической работе, инновационным программам и связям с общественностью Республиканского дома народного творчества Мария Якунькина вручила Благодарность МБУК «Библиотечно-культурный центр» (директор Кожевникова С.В.) за активное освещение мероприятий в рамках Республиканской недели удмуртской культуры.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.