Событийный туризм в Воткинском районе

21 ноября в селе Перевозное Воткинского района состоялась встреча с участниками «Презентации календаря событийного туризма Удмуртской республики».

Во встрече приняли участие журналисты российских гастрономических СМИ из Москвы, Кемеровской области, Ижевска.

Гостей принимали заместитель главы Воткинского района по социальным вопросам Ольга ЕПИШКИНА, глава муниципального образования «Перевозинское» Александр РУСИНОВ, специалисты по туризму Воткинского района.

Программа началась со встречи гостей, на которой была представлена историческая экскурсия о селе Перевозное и посещение Свято успенского женского монастыря.

Далее гостей пригласили на интерактивную программу праздника «Кузьмы – Демьяна», где был показан обряд встречи в русских православных традициях в Перевозинском сельском культурном центре.

Гости окунулись в традиции и обычаи русского народа, а так же поучавствовали в шуточном свадебном обряде. Свадебное веселье, пляски и народные песни закончились с прощанием с осенью и проводами Кузьмы.

После участия в обряде, гостей пригласили за стол угоститься дарами земли Перевозинской: разносолами, приготовленными по традициям праздника «Перевозинский засольник».

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.