Совещание руководителей муниципальных общедоступных библиотек и библиотечных систем Удмуртской Республики по планированию деятельности муниципальных библиотек на 2018 год

21 ноября Сотрудники Районной библиотеки МБУК «Библиотечно-культурный центр» приняли участие в ежегодном совещании руководителей муниципальных общедоступных библиотек и библиотечных систем Удмуртской Республики по планированию деятельности муниципальных библиотек на 2018 год, которое состоялось в Национальной библиотеке Удмуртской Республики г. Ижевска.

С приветственным словом выступили заместитель министра культуры и туризма Удмуртской Республики Данилов Пётр Павлович, директор Национальной библиотеки Удмуртской Республики Тенсина Татьяна Владимировна.

В программе совещания были рассмотрены вопросы реализации государственной культурной политики в Удмуртской Республике в области организации и поддержки деятельности общедоступных библиотек, особенности формирования государственного муниципального задания на 2018 год, требования к отчетности публичных библиотек. Обсудили вопросы нового подхода к государственной статистической отчетности, были подведены итоги республиканского конкурса библиотечных проектов «Большое чтение–2017».

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.