«Спортивные достижения поколений — тебе, любимый район!»

Под таким девизом 10 марта 2018 года в туристическом комплексе «Камские дали» состоялся настоящий спортивный праздник, который включал традиционное Первенство Воткинского района по лыжным гонкам на призы заслуженного мастера спорта, четырехкратной олимпийской чемпионки — Галины Алексеевны Кулаковой, а также 1 этап фестиваля трудовых коллективов «Содружество».

В торжественной церемонии открытия праздника приняли участие: Председатель Совета депутатов муниципального образования «Воткинский район» — Назаров Михаил Алексеевич, Депутат Государственного Совета -Дербилова Елена Анатольевна, мастер спорта международного класса по биатлону — Буранов Георгий Федорович и сама «Легенда XX века», «Королева лыжного спорта», четырехкратная олимпийская чемпионка, девятикратная чемпионка мира, 39-ти кратная чемпионка Советского союза, неоднократная победительница лыжных соревнований на кубок СССР — Галина Алексеевна Кулакова.

На старт вышли более 500 лыжников – школьников и взрослых спортсменов, представляющих все сельские администрации, а также трудовые коллективы предприятий, организаций и учреждений района. Основу состязаний по традиции составили эстафетные гонки по возрастным категориям. Первыми на лыжню вышли воспитанники дошкольных учреждений Воткинского района.

Лозунг «Воткинский район — территория спорта» стал главным в этот день и для участников фестиваля трудовых коллективов «Содружество». Творческие конкурсы «Лыжи моей мечты», «Снежные картины», «Весенний снеговик», спортивные эстафеты и состязания для детей и родителей стали настоящим зарядом бодрости и отличного настроения.

Победителям были вручены оригинальные статуэтки лыжников, а все участники были награждены дипломами и сладкими призами.

В течение всего дня для участников соревнований и гостей работали торговые ряды с горячей кухней и сувенирами, аттракционы для детей, услуги проката от туристического комплекса «Камские дали». И конечно, не обошлось без всеми любимого народного ансамбля русской песни «Забава».

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.