Фестиваль дружбы библиотек имени Сергея Михалкова

С 23 по 25 октября заведующая Июльской сельской библиотекой Галина Останина приняла участие в юбилейном мероприятии — Фестивале дружбы «Когда бы у меня читатели спросили…», посвященном 55-летию библиотеки им. Сергея Михалкова г. Нижнего Новгорода.

Июльская сельская библиотека вошла в «Содружество библиотек имени Сергея Михалкова» 25 мая 2019 года и с гордостью носит это имя. Приглашение на фестиваль библиотека получила в рамках проведения «Фестиваля дружбы».

По традиции, состоялась творческая встреча с родственниками писателя С. Михалкова, которые присутствовали на мероприятии: российский киноактер, кинорежиссер и сценарист Кончаловский Е.А., внук С. Михалкова и Субботина-Михалкова Ю.В. – советник председателя Российского фонда культуры, супруга С.В. Михалкова.

Празднование стало событием международного масштаба — в Нижний Новгород приехали также представители библиотек им. Сергея Михалкова со всей России, гости из Словакии, Ирландии.

Программа фестиваля была насыщенной и интересной, включала в себя творческие встречи, мастер-классы, экскурсии по городу.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.