Фестиваль «Таврида – АРТ» приглашает участников

В Крыму (город Судак, бухта Капсель) состоится фестиваль «Таврида – АРТ». Участие бесплатное по предварительной регистрации на сайте tavridafest.art.

Участниками могут стать зрители и представители творческих сообществ, которые находятся на фестивале на протяжении всех дней его проведения.

Ожидается, что Фестиваль посетит более 30 тысяч человек со всей России и из-за рубежа.

«Таврида – АРТ» – это фестиваль фестивалей, который соберет в одном месте максимум интересного и нового. Театральный, литературный, джазовый фестивали, ночь «Comedy», первая национальная премия, выставки современного искусства, открытые кинопоказы, детская, спортивная программы, и это ещё далеко не всё. Будут и творческие встречи, и мастер-классы, гости станут участниками карнавальных «арт-шествий», поэтических и рэп-баттлов. Отдельным местом притяжения любителей искусства и культурного отдыха станет арт-парк, спроектированный молодыми архитекторами, дизайнерами и уличными художниками.

Организаторы отмечают, что 23-25 августа – самые яркие дни фестиваля. Каждый вечер – свой музыкальный жанр: «Нашествие» на Тавриде, рэп-фестиваль и концерты ведущих российских поп-исполнителей.

«Таврида – АРТ» – первый фестиваль творческих сообществ. Это место сосредоточения открытых возможностей для самовыражения, творчества и развития молодых деятелей культуры и искусств. Мероприятие станет площадкой кастингов для представителей нового поколения творцов.

Ядро фестиваля – 8 арт-кварталов – тематических креативных пространств под открытым небом с собственной инфраструктурой. «Визы» на проживание в арт-кварталах получат молодые деятели культуры и искусств, которые подадут заявки на сайте фестиваля и пройдут конкурсный отбор.

Арт-кварталы:

· «ТАВРИДА АРТ» – место для тех, кто развивает свой потенциал в художественном искусстве, дизайне, стрит-арте, скульптуре, архитектуре.

· «ТАВРИДА НАРОДНАЯ» – площадка для народного творчества, фольклора, промыслов.

· «ТАВРИДА МУЗЫКА» – площадка для исполнителей всех музыкальных направлений и стилей без ограничений.

· «ТАВРИДА КИНО&ТЕАТР» – пространство для самовыражения молодых режиссеров, сценаристов, постановщиков, актеров театра и кино, аниматоров, операторов и монтажеров.

· «ТАВРИДА ТАНЦЫ» – пространство для самовыражения в любых танцевальных стилях.

· «ТАВРИДА КВН» – пространство для реализации юмористических зарисовок, миниатюр и баттлов, stand-up шоу.

· «ТАВРИДА ЛАЙФ» – место для любителей здорового образа жизни (кросс-фит, медитации, йога и основы ЗОЖ).

· «ТАВРИДА ДОБРО» – пространство для сообщества неравнодушных и талантливых людей, которые объединились для сохранения исторического и культурного наследия нашей страны и реализации социокультурных инициатив.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.