Акция «Даритель года» в поддержку книги и чтения

В библиотеках Воткинского района проходит ежегодная республиканская акция «Даритель года». Учредителем и организатором акции является Национальная библиотека УР при поддержке Министерства культуры Удмуртской Республики. Акция проходит до 15 апреля 2019 года.

Основной целью акции является активизация благотворительной и спонсорской помощи библиотекам Удмуртской Республики, поддержка книги и чтения. Акция призвана способствовать выявлению и поощрению физических и юридических лиц, безвозмездно поддерживающих развитие библиотечного дела на территории Удмуртской Республики и вносящих значительный вклад в увековечение культурного наследия края, привлечению общества к участию в культурной и общественной жизни региона. Данные о соискателях, рекомендованных к присуждению Награды, и лауреатах Награды заносятся в Реестр соискателей и лауреатов Награды. Имя лауреата Награды оглашается в ходе торжественной церемонии, которая состоится в празднование Общероссийского дня библиотек (27 мая).

Приглашаем всех, кто имеет возможность пополнить книжный фонд вашей сельской или Районной библиотеки книгами, принять активное участие в акции и получить заслуженную Награду!

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.