Ансамбль «Застава» выступил с концертом в г. Ижевске

20 марта вокально-инструментальный ансамбль «Застава» в составе делегации пограничников Воткинска и Воткинского района принял участие в отчетно-выборной конференции региональной общественной организации «Патриоты границы». В начале апреля ей исполнится 15 лет со дня основания, на сегодняшний день в ее рядах состоит более 5 тысяч пограничников запаса.

Члены организации участвуют в патриотическом воспитании детей и молодежи, курируют кадетские классы и детско-юношеский центр «Граница», занимаются волонтерством, помогают ветеранам-пограничникам, ухаживают за могилами тех, кто ушел в последний дозор.

Руководитель Администрации Главы и Правительства Удмуртии Сергей Смирнов поблагодарил представителей организации за участие в праздничном концерте, приуроченного к 8-ой годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Он обратил внимание, что во время спецоперации Вооруженных сил РФ на территории Украины против жителей нашей страны проходит информационная война. Ветеранские патриотические организации помогают справиться с ней – участвуют в нравственном воспитании молодёжи, разъясняют исторические факты. «Самое важное сейчас – это доверительный диалог с разными аудиториями и готовность открыто обсуждать разные темы» – сказал Сергей Смирнов, поблагодарив за проделанную работу.

Напомним, что объединение пограничников образовалось 5 апреля 2007 года и направлено на сохранение исторической памяти населения Удмуртии, военно-патриотическое воспитание молодёжи, поддержку ветеранов и их семей. Возглавляет общественную организацию Андрей Витальевич Харитонов, на конференции единогласным решением он вновь был избран ее председателем.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.