Библиотеки Воткинского района подвели итоги работ

31 января в Районной библиотеке состоялось производственное совещание для заведующих сельскими библиотеками «Анализ деятельности библиотек Воткинского района за 2018 год».

Заведующая Районной библиотекой Мусихина С.В. подвела итоги деятельности библиотек района за 2018 год, провела обзор основных мероприятий, посвященных знаменательным, памятным и юбилейным датам 2019 года, рассказала об объявленных республиканских конкурсах и акциях и действующих конкурсах Фонда президентских грантов, подчеркнула актуальность направления программно-проектной деятельности библиотек.

Заведующая сектором методической и краеведческой работы Горбунова Н.В. сообщила об основных республиканских конкурсах для детей и юношества, а также категории читателей с ограниченными возможностями здоровья, отметила важную роль библиотек в этом направлении.

Методист по краеведению Вовк Л.И. проанализировала работу сельских библиотек по краеведению за 2018 год, познакомила с основными краеведческими датами Удмуртии и Воткинского района на 2019 год: 100 — летие государственности Удмуртии, 100 -летия со дня рождения М.Т.Калашнкова,100 -летие со дня рождения Г.М. Корепанова–Камского, 95-летие народного художника РСФСР и Удмуртии – земляка А.П.Холмогорова.

Ившина Л.И., библиотекарь сектора комплектования и обработки литературы провела анализ комплектования библиотечных фондов сельских библиотек за 2018 год. Заведующие библиотеками с благодарностью отметили вклад депутатов Госсовета Удмуртской Республики Варламова В.С. и Дербиловой Е.А. в пополнении фондов детскими книгами и периодическими изданиями на удмуртском языке.

Справочно-библиографическую работу сельских библиотек на 2018 год проанализировала библиограф Районной библиотеки Поздеева Н.Х., обратила внимание на важность проведения этой работы при обслуживании пользователей информационными услугами.

О подготовке к выпуску литературно-художественного сборника «Болгуры – земля благодатная», авторами которого являются жители д. Болгуры рассказали Микрюкова Г.С. председатель литературного объединения н. Воткинска и Воткинского района «Слово» и Т.С. Москалева, инициатор выпуска сборника.

С 4 по 27 февраля, в рамках Месячника по гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, библиотеки примут активное участие в Международной просветительской акции «Знаешь историю – любишь Отечество». Сотрудниками Районной библиотеки разработана викторина «В книжной памяти – история России» на знание художественной исторической литературы для юношества и молодежи.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.