Библиотеки Воткинского района присоединились к Всероссийской акции «Библионочь-2023»

В этом году она прошла под единым девизом «Читаем вместе!» в рамках Года педагога и наставника в России.

Посетители Беркутовской сельской библиотеки совершили литературный круиз «Путешествие на книжный остров литературных книголюбов», который не оставил равнодушными любителей сказок и приключений.

Сотрудники Нововолковской библиотеки для читателей младшего и среднего возраста в этом году подготовила библиомикс «Читаем! Думаем! Творим!», который был посвящен году учителей и включал в себя три площадки: -Читаем! — читали и знакомились с книгами на «школьную» тему «о тех, кто учится и учит»; -Думаем! — думали в командной интеллектуальной игре «Давай, Подумаем!», вопросы которой были связаны с учителями и школой; -Творим!- творили на мастер классе «Книжка-Малышка», ведь книга неразрывно связана со школой и библиотекой.

В Болгуринской библиотеке в рамках ежегодной акции «Библионочь» состоялся Бенефис «Поэтическая встреча» с театрализованными элементами. Большекиварской библиотекой проведена литературная игра «Книга открывается-чудо начинается». Участники игры отвечали на вопросы викторины «По страницам любимых сказок».

В рамках Всероссийской акции в Верхнепозимскую библиотеку были приглашены учащиеся Верхнепозимской школы и активные читатели библиотеки. Для них прошла встреча с писателем Надеждой Трониной.

В Волковской библиотеке совместно с СДК прошла литературная игра-викторина «Путешествие по сказкам» для ребят младшего возраста. Юным читателям предложили совершить путешествие по страницам любимых книг и побывать в гостях у любимых героев. Затем для них была проведена викторина, которая представляла собой несколько туров. Ребята активно угадывали сказки и сказочных персонажей, участвуя в конкурсах: «Угадайте сказку», «Угадай героя сказки», «Вопрос-ответ» и продемонстрировали отличные знания сказок отечественных и зарубежных писателей.

В Гавриловской сельской библиотеке прошел занимательный час «Путешествие в мир книг». В Кукуевской библиотеке «Библионочь» состоялась под названием «Нереальная ночь». Здесь мероприятие прошло в несколько этапов с фонариками: «Сосчитай звезды», «Викторина по произведениям разных писателей», «Теневой театр», «Построй дом своей мечты», «Небо в буквах», «Светодискотека» и «Нереальные истории из жизни».

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.