Большое чтение — 2018

Библиотеки Воткинского района приняли активное участие в Межведомственном республиканском конкурсе библиотечных проектов «Большое чтение — 2018: интерактивные формы продвижения чтения». Главная задача конкурса – выявление и продвижение наиболее ярких идей и творческих инициатив библиотекарей республики.

Конкурсные работы представили 4 библиотеки: Июльская, Кварсинская, Кукуевская и Районная. В номинации «Интерактивная классика» были представлены проекты: «Сакурако&Италмас» (автор — заведующая Районной библиотекой Елена Трясцина), посвященный Году Японии в России, и «Карнавал и Маскарад в творчестве Лермонтова» (автор — заведующая Июльской библиотекой Галина Останина). Проект «Где логика?: писатели-юбиляры», подготовленный на основе популярной телевизионной передачи, представила заведующая Кукуевской библиотекой Анна Иванова.

В номинации «Интерактивные формы работы в социальных сетях» заведующая Кварсинской библиотекой Фаина Максименко представила уже успешно реализованный проект «От истории России к истории деревни».

Представленные творческие работы направлены на работу с молодежной аудиторией, содержат в себе использование технологий мультимедиа и сети Интернет для продвижения книги и чтения, а самое главное – они выполнены профессиональными специалистами библиотек района.

Торжественное подведение итогов и награждение победителей состоится в ноябре этого года. Желаем участникам победы в конкурсе!

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.