ВИА «Застава» и Народный ансамбль русской песни «Забава» дали концерты в г. Вольске

Артисты Библиотечно — культурного центра дали два концерта в г.Вольске для мобилизованных мужчин. В их исполнении прозвучали более 25 песен, в числе которых «Пограничные войска», «Пограничная заздравная», «Десятый наш десантный батальон», «Край родной», «Пияш», «Шуд арганэ» и другие.

Как рассказала художественный руководитель ансамбля «Забава» Лариса Хныкина, чтобы подарить частичку тепла каждому сидящему в зале, коллектив исполнил песни на русском, татарском и удмуртском языках. Каждый номер зрители, а их собралось около тысячи, сопровождали громкими аплодисментами и добрыми улыбками, а когда солисты ансамбля «Застава» пригласили выйти на сцену пограничников, дружно поднялись на сцену с флагами и все вместе исполнили песню «Зеленые погоны».

Инициатором поездки выступил глава Удмуртии Александр Бречалов. Идею активно поддержали Министр культуры Удмуртской республики Владимир Соловьев, глава Воткинского района Илья Прозоров и начальник Отдела культуры, спорта и молодёжной политики района Надежда Елькина.

После окончания концерта артисты пообщались с мобилизованными из
г. Воткинска и Воткинского района, передали им весточки из родного края – письма и посылки из дома, а также 80 комплектов термобелья, купленного на деньги, вырученные с продажи билетов на благотворительном концерте для ветеранов г. Воткинска. Активное участие в сборе средств приняла администрация Воткинского района и сотрудники районного Отдела культуры. Республиканский Дом дружбы народов передал для солдат вязаные носки с письмами от школьников.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.