Виртуальное путешествие по храмам

Сегодня в актовом зале Администрации МО «Воткинский район» состоялась презентация проекта «Путешествуй по храмам онлайн!» Местной общественной организации «Союз краеведов Воткинского района». Проект — победитель регионального грантового конкурса «Православная инициатива на Удмуртской земле», который проходил под эгидой Русской Православной Церкви совместно с Ижевской и Удмуртской епархией.

В мероприятии приняли участие руководители района, представители духовенства, краеведы, заведующие сельскими библиотеками, специалисты учреждений культуры, преподаватели основ религиозной культуры и светской этики школ района, благотворители проекта.

В рамках проекта Союз краеведов посетил 15 действующих храмов и 6 освященных источников на территории Воткинского района. Полученные фотографии были обработаны с помощью специальной программы и представлены перед зрителями в виде виртуальных экскурсий по святыням нашего района.

Свои лучшие песенные номера на духовную тему исполнили народный ансамбль «Забава» и ансамбль «Раздолье» Большекиварского СКЦ.

Представителям духовенства и благотворителям были вручены благодарности за поддержку и соработничество в рамках проекта.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.