Вместе против терроризма

Во всех учреждениях культуры Воткинского района проведены информационно-познавательные программы, включающие в себя тематические часы «Беслан…Боль и скорбь всей планеты», «Терроризм – как себя вести», «3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом», «Терроризм – угроза обществу», «Дети Беслана», « Терроризм-угроза 21 века», беседы «Имя трагедии — Беслан», «Терроризм – угроза обществу», «Трагедия Беслана в наших сердцах», «Памяти детей…», «Терроризм. Основные меры предосторожности», «Взрослое детство», посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В ходе мероприятий были раскрыты такие понятия как: «терроризм», «теракт», причины, порождающие их и как вести себя в случае возникновения угрозы теракта.
В Расветовском СДК, ДКиС «Современник», Верхнепозимском СДК, Большекиварском СКЦ, Пихтовском СДК продемонстрированы тематические видеофильмы «Трагедия Беслана», «Город маленьких ангелов», «Эхо бесланской печали», «Беслан, сентябрь, 2004», «Памяти Беслановской трагедии».
Во всех библиотеках района были оформлены информационные стенды и книжные выставки «Вместе против терроризма», «Мир без опасности», «Мы против терроризма», «Мы помним», «Фронт без границ», «Беслан в памяти народа», на которых были представлены материалы, посвященные трагическим событиям в школе Беслана в 2004 году.
В Пихтовском СДК, Нивинском СК проведены познавательные викторины «Как не стать жертвой теракта?», «Когда чужая боль становится своей».
В ДК «Звездный» и Светлянском СКЦ для детей проведены конкурсы рисунков на асфальте «Мирное небо над головой», «Мы за мир!» . В Кварсинском СКЦ дети составили коллаж из рисунков «Мы за мир против террора».
В Гавриловском СДК, Первомайском СКЦ, Двигательском СДК, Кварсинском СКЦ, Верхнеталицком СДК, Верхнепозимском СДК участниками творческих формирований совместно с работниками культуры были проведены акции «Мы против террора», «Имя трагедии Беслан», «Свеча памяти», «Мы помним. Мы скорбим», «Вечная память, скорбный Беслан».
В Ольховском СДК для детей проведен мастер-класс «Мы помним» по изготовлению бумажных журавликов, символизирующих детей, погибших в г.Беслане.
В селе Светлое прошла товарищеская встреча по футболу «Вместе мы сила!» между подростками села Светлое и Кудрино. Участники матча почтили погибших минутой молчания.
Участники творческих формирований Кельчинского СДК и Гавриловского СДК выпустили и распространили информационные листовки «Это лицо терроризма», «Антитеррор. Твои действия», «Защити себя и своих детей».

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.