Вместе со всей страной пишем Большой этнографический диктант

Уважаемые жители Воткинского района, приглашаем вас 2 ноября 2018 года принять участие в международной просветительской акции «Большой этнографический диктант».

Участником диктанта может стать любой житель России, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания‚ гражданства и возраста. Целью проведения диктанта является оценка уровня этнографической грамотности населения, знаний о народах, проживающих в России.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов — общие для всей России и 10 вопросов – по истории Удмуртии.

На непосредственное выполнение работы (заполнение бланков тестов) отводится 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение заданий – 100.

Большой этнографический диктант пройдет на следующих площадках:

  • Районная библиотека г. Воткинск, ул. Красноармейская, 43
  • Кварсинская библиотека, д. Кварса, ул. Советская, 31
  • Нововолковская библиотека, пос. Новый, ул. Центральная, 1
  • Июльская библиотека, с. Июльское, ул. Центральная, 29
  • Перевозинская библиотека, с. Перевозное, ул. Советская, 40
  • Светлянская библиотека, с. Светлое, ул. Октябрьская, 30а.

Также тесты с заданиями все желающие могут выполнить с использованием ресурсов сайта www.miretno.ru в режиме онлайн-тестирования.

Время начала диктанта единое для всех 11.00.

Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru и сайте Федерального агентства по делам национальностей www.fadn.gov.ru 10 ноября 2018 года.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.